Kontakte & Sprechzeiten in Chemnitz

Wir sind zuständig für:

  • die Förderung der Studierenden der Technischen Universität Chemnitz
  • die Förderung von Studierenden, Praktikanten/innnen oder Schülern/innnen, die eine Ausbildung in Armenien, Aserbaidschan, Estland, Georgien, Kasachstan, Kirgisistan, Lettland, Litauen, Moldau, Polen, Rumänien, Russische Förderation, Slowakei, Tadschikistan, Tschechische Republik, Turkmenistan, Ukraine, Ungarn, Usbekistan oder Weißrussland planen

Postadresse

Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Amt für Ausbildungsförderung
Abteilung Studienfinanzierung
PF 1032
09010 Chemnitz

Besucheradresse

Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Thüringer Weg 3
09126 Chemnitz

Persönliche und telefonische Sprechzeiten

Persönliche Sprechzeit:

Dienstag: 9:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 12:00 - 17:00 Uhr

Telefonische Sprechzeit:

Montag: 9:00 - 11:00 Uhr
Mittwoch: 13:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag: 9:00 - 11:00 Uhr

Sachbearbeiter

Zuständigkeit nach Anfangsbuchstaben des Familiennamens verteilt

Zuständigkeit Nachname, Vorname Zimmer Telefon E-Mail
A - Ban Friedemann, Jan 231 +49 371 56 28-216 jan.friedemann@swcz.de
Bao - Brin Bleyl, Katharina 232 +49 371 56 28-222 katharina.bleyl@swcz.de
Brio - Ec Kahnt, Jessica 235 +49 371 56 28-445 jessica.kahnt@swcz.de
Ed - Gan Richter, Steffi 201 +49 371 56 28-448 steffi.richter@swcz.de
Gao - Har Wiesner, Jana 202 +49 371 56 28-209 jana.wiesner@swcz.de
Has - Hue Vogt, Susann 204 +49 371 56 28-223 susann.vogt@swcz.de
Huf - Koc Gründel, Anett 205 +49 371 56 28-443 anett.gruendel@swcz.de
Kod - Le Strümpel, Bianca 111 +49 371 56 28-442 bianca.struempel@swcz.de
Lf - Mor Hartleib, Simone 112 +49 371 56 28-214 simone.hartleib@swcz.de
Mos - Ok Klenke, Katharina 114 +49 371 56 28-451 katharina.klenke@swcz.de
Ol - Prh Strahn, Evelyn 115 +49 371 56 28-446 evelyn.strahn@swcz.de
Pri - Sar Kratz, Anja 117 +49 371 56 28-457 anja.kratz@swcz.de
Sas - Schum Kutschki, Ute 118 +49 371 56 28-419 ute.kutschki@swcz.de
Schun - Strag Schein, Jeannette 121 +49 371 56 28-213 jeannette.schein@swcz.de
Strah - Voh Frieß, Karin 122 +49 371 56 28-215 karin.friess@swcz.de
Voi - Z Geyer, Katrin 123 +49 371 56 28-454 katrin.geyer@swcz.de
~Vorausleistungen Wojtek, Monique 120 +49 371 56 28-220 monique.wojtek@swcz.de