Kontakte & Sprechzeiten in Chemnitz

Wir sind zuständig für:

  • die Förderung der Studierenden der Technischen Universität Chemnitz
  • die Förderung von Studierenden, Praktikanten/innnen oder Schülern/innnen, die eine Ausbildung in Armenien, Aserbaidschan, Bulgarien, Estland, Georgien, Kasachstan, Kirgisistan, Lettland, Litauen, Moldau, Polen, Rumänien, Russische Förderation, Slowakei, Tadschikistan, Tschechische Republik, Turkmenistan, Ukraine, Ungarn, Usbekistan oder Weißrussland planen

Postadresse

Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Amt für Ausbildungsförderung
Abteilung Studienfinanzierung
PF 1032
09010 Chemnitz

Besucheradresse

Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Thüringer Weg 3
09126 Chemnitz

Persönliche und telefonische Sprechzeiten

Persönliche Sprechzeit:

Dienstag: 9:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 12:00 - 17:00 Uhr

Telefonische Sprechzeit:

Montag: 9:00 - 11:00 Uhr
Mittwoch: 13:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag: 9:00 - 11:00 Uhr

Sachbearbeiter

Zuständigkeit nach Anfangsbuchstaben des Familiennamens verteilt

Zuständigkeit Nachname, Vorname Zimmer Telefon E-Mail
A - Baul Illgen, Sandra 231 +49 371 56 28-216 sandra.illgen@swcz.de
Baum - Brue Bleyl, Katharina 232 +49 371 56 28-222 katharina.bleyl@swcz.de
Bruf - Diem Friedemann, Jan 234 +49 371 56 28-210 jan.friedemann@swcz.de
Dien - Fis Wiesner, Jana 235 +49 371 56 28-209 jana.wiesner@swcz.de
Fit - Gold Richter, Steffi 201 +49 371 56 28-448 steffi.richter@swcz.de
Gole - Hen Kahnt, Jessica 202 +49 371 56 28-445 jessica.kahnt@swcz.de
Heo - Jan Vogt, Susann 204 +49 371 56 28-223 susann.vogt@swcz.de
Jao - Kob Gründel, Anett 205 +49 371 56 28-443 anett.gruendel@swcz.de
Koc - Leg Schippel, Bianca 111 +49 371 56 28-442 bianca.schippel@swcz.de
Leh - Mer Hartleib, Simone 112 +49 371 56 28-214 simone.hartleib@swcz.de
Mes - Naul Klenke, Katharina 114 +49 371 56 28-451 katharina.klenke@swcz.de
Naum - Pan Strahn, Evelyn 115 +49 371 56 28-446 evelyn.strahn@swcz.de
Pao - Richter, R. Kratz, Anja 117 +49 371 56 28-457 anja.kratz@swcz.de
Richter, S. - Schare Kutschki, Ute 118 +49 371 56 28-419 ute.kutschki@swcz.de
Scharf - Seg Auerbach, Saskia 120 +49 371 56 28-456 saskia.auerbach@swcz.de
Seh - Tal Schein, Jeannette 121 +49 371 56 28-213 jeannette.schein@swcz.de
Tam - War Frieß, Karin 122 +49 371 56 28-215 karin.friess@swcz.de
Was - Z Geyer, Katrin 123 +49 371 56 28-454 katrin.geyer@swcz.de
~Vorausleistungen Wojtek, Monique 110 +49 371 56 28-220 monique.wojtek@swcz.de