Kontakte & Sprechzeiten in Chemnitz

Wir sind zuständig für:

  • die Förderung der Studierenden der Technischen Universität Chemnitz
  • die Förderung von Studierenden, Praktikanten/innnen oder Schülern/innnen, die eine Ausbildung in Armenien, Aserbaidschan, Estland, Georgien, Kasachstan, Kirgisistan, Lettland, Litauen, Moldau, Polen, Rumänien, Russische Förderation, Slowakei, Tadschikistan, Tschechische Republik, Turkmenistan, Ukraine, Ungarn, Usbekistan oder Weißrussland planen

Postadresse

Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Amt für Ausbildungsförderung
Abteilung Studienfinanzierung
PF 1032
09010 Chemnitz

Besucheradresse

Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Thüringer Weg 3
09126 Chemnitz

Persönliche und telefonische Sprechzeiten

Persönliche Sprechzeit:

Dienstag: 9:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 12:00 - 17:00 Uhr

Telefonische Sprechzeit:

Montag: 9:00 - 11:00 Uhr
Mittwoch: 13:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag: 9:00 - 11:00 Uhr

Sachbearbeiter

Zuständigkeit nach Anfangsbuchstaben des Familiennamens verteilt

Zuständigkeit Nachname, Vorname Zimmer Telefon E-Mail
A - Bars Friedemann, Jan 231 +49 371 56 28-216 jan.friedemann@swcz.de
Bart - Bo Bleyl, Katharina 232 +49 371 56 28-222 katharina.bleyl@swcz.de
Bp - D Kahnt, Jessica 235 +49 371 56 28-445 jessica.kahnt@swcz.de
E - Gd Richter, Steffi 201 +49 371 56 28-448 steffi.richter@swcz.de
Ge - Gz Wiesner, Jana 202 +49 371 56 28-209 jana.wiesner@swcz.de
Ha - Hn Vogt, Susann 204 +49 371 56 28-223 susann.vogt@swcz.de
Ho - Ke Gründel, Anett 205 +49 371 56 28-443 anett.gruendel@swcz.de
Kf - Leg Strümpel, Bianca 111 +49 371 56 28-442 bianca.struempel@swcz.de
Leh - Mo Hartleib, Simone 112 +49 371 56 28-214 simone.hartleib@swcz.de
Mp - O Klenke, Katharina 114 +49 371 56 28-451 katharina.klenke@swcz.de
Pa - Pz Strahn, Evelyn 115 +49 371 56 28-446 evelyn.strahn@swcz.de
Q - Sal Kratz, Anja 117 +49 371 56 28-457 anja.kratz@swcz.de
Sam - Schul Kutschki, Ute 118 +49 371 56 28-419 ute.kutschki@swcz.de
Schum - Sz Schein, Jeannette 121 +49 371 56 28-213 jeannette.schein@swcz.de
T - Wal Frieß, Karin 122 +49 371 56 28-215 karin.friess@swcz.de
Wam - Z Geyer, Katrin 123 +49 371 56 28-454 katrin.geyer@swcz.de
~Vorausleistungen Wojtek, Monique 120 +49 371 56 28-220 monique.wojtek@swcz.de