Kontakte & Sprechzeiten in Chemnitz

Wir sind zuständig für:

  • die Förderung der Studierenden der Technischen Universität Chemnitz
  • die Förderung von Studierenden, Praktikanten/innnen oder Schülern/innnen, die eine Ausbildung in Armenien, Aserbaidschan, Estland, Georgien, Kasachstan, Kirgisistan, Lettland, Litauen, Moldau, Polen, Rumänien, Russische Förderation, Slowakei, Tadschikistan, Tschechische Republik, Turkmenistan, Ukraine, Ungarn, Usbekistan oder Weißrussland planen

Postadresse

Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Amt für Ausbildungsförderung
Abteilung Studienfinanzierung
PF 1032
09010 Chemnitz

Besucheradresse

Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Thüringer Weg 3
09126 Chemnitz

Persönliche und telefonische Sprechzeiten

Persönliche Sprechzeit:

Dienstag: 9:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 12:00 - 17:00 Uhr

Telefonische Sprechzeit:

Montag: 9:00 - 11:00 Uhr
Mittwoch: 13:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag: 9:00 - 11:00 Uhr

Sachbearbeiter

Zuständigkeit nach Anfangsbuchstaben des Familiennamens verteilt

Zuständigkeit Nachname, Vorname Zimmer Telefon E-Mail
A - Baul Bleyl, Katharina 232 +49 371 56 28-222 katharina.bleyl@swcz.de
Baum - Cla Kahnt, Jessica 235 +49 371 56 28-445 jessica.kahnt@swcz.de
Clb - Fis Richter, Steffi 201 +49 371 56 28-448 steffi.richter@swcz.de
Fit - G Wiesner, Jana 202 +49 371 56 28-209 jana.wiesner@swcz.de
H - Hok Vogt, Susann 204 +49 371 56 28-223 susann.vogt@swcz.de
Hol - Kög Gründel, Anett 205 +49 371 56 28-443 anett.gruendel@swcz.de
Köh - Loq Strümpel, Bianca 111 +49 371 56 28-442 bianca.struempel@swcz.de
Lor - Muh Klenke, Katharina 114 +49 371 56 28-451 katharina.klenke@swcz.de
Mui - Pas Strahn, Evelyn 115 +49 371 56 28-446 evelyn.strahn@swcz.de
Pat - Ror Kratz, Anja 117 +49 371 56 28-457 anja.kratz@swcz.de
Ros - Schö Kutschki, Ute 118 +49 371 56 28-419 ute.kutschki@swcz.de
Schof - Sti Werner, Jeannette 121 +49 371 56 28-213 jeannette.werner@swcz.de
Stj - Wag Frieß, Karin 122 +49 371 56 28-215 karin.friess@swcz.de
Wah - Z Geyer, Katrin 123 +49 371 56 28-454 katrin.geyer@swcz.de
~Vorausleistungen Wojtek, Monique 120 +49 371 56 28-220 monique.wojtek@swcz.de